Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Opera для Android вышла из бета-стадии и обзавелась нововведениями


Спустя почти три месяца с тех пор, когда была анонсирована бета-версия Android-браузера Opera, создатели наконец-то сообщили о выходе их приложения из бета-стадии. Заодно добавились некоторые "плюшки".

Во-первых, органы управления можно с помощью настроек переместить вниз (вот только кнопка "обновить страницу" почему-то осталась сверху), а в горизонтальном положении появляется значок включения полноэкранного режима (странно, что в вертикальном режиме такого нет).

Во-вторых, при выделении слова или текста появляются два сценария: "копировать" и "поиск". Последнее позволяет пропустить лишние шаги и сразу "гуглить" по тому, что было выделено (такой фишки иногда не хватает в других браузерах).

Наконец, при чтении, к примеру, новостей текст по умолчанию становится чуть-чуть больше и уже подогнан под ширину экрана, но в меню можно включить автоматический перенос текста. Правда, его лучше не включать - ему требуется секунда для подгонки, чего достаточно, чтобы вывести из себя избалованных пользователей.

Вот и все, остается желать появления в будущем возможности настраивать кнопки управления, дабы заполнить кучу пустого пространства между ними (в маленьких смартфонах этого вроде как нет, а вот в "плафонах", не говоря уже о планшетах, очень хочется добавить туда еще чего-нибудь для полного счастья).


Источник: gagadget.com

  22 мая 2013 684
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности