Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Пятикратное увеличение мощностей виртуальной платформы


В прошедшем году в отрасли дата-центров наблюдался крупнейший прирост виртуальной платформы, который, по прогнозам, продолжит стремительно расти и в дальнейшем. Это подтверждает и европейский оператор дата-центров DEAC, который в ответ на повышение спроса на виртуальные услуги существенно увеличил общую мощность виртуальной платформы, что позволило DEAC войти в число крупнейших поставщиков виртуальных услуг в странах Балтии.

До недавнего времени мощность виртуальной платформы компании ежегодно удваивалась. Похожую динамику показывает и удельный вес «частных облаков» (поддерживаемых самими клиентами) DEAC. Клиенты все чаще отдают предпочтение интегрированным системам виртуализации, которые позволяют им оперировать несколькими системами управления и безопасности. Самая популярная из них – система управления «частного облака», где клиент держит и обслуживает свою сеть, размещенную в дата-центре. Это решение обеспечивает высочайший уровень безопасности, что очень важно для предприятий, для которых на первом месте безопасность и максимальная защита, например, для банков.

Еще недавно объем оперативной памяти системы виртуализации DEAC достигал 2 терабайта (ТБ), но уже в ближайшее время компания планирует увеличить объем оперативной памяти до 10 ТБ. Наряду с оперативной памятью с 50 ТБ до 400 ТБ увеличится и объем централизованного дискового массива, который, как и прежде, будет обеспечен синхронной репликацией, что гарантирует максимальную сохранность данных.

Таким образом, следуя новейшим тенденциям отрасли, DEAC будет обеспечивать услугу аренды ресурсов, предусматривающую аренду определенного объема виртуальной платформы. Клиент может создавать один или несколько виртуальных серверов в нужном ему объеме, что дает дополнительные возможности использования арендованных ресурсов.

"В поисках наиболее подходящих способов использования оборудования, размещенного в дата-центре, клиенты консолидируют физическое оборудование и по мере развития компании увеличивают арендованный ресурс виртуальной платформы. Клиент всегда заинтересован в экономически выгодных и эффективных решениях, то есть не только в низких расходах, но и в повышенной производительности оборудования. Оба фактора лучше всего обеспечивает именно виртуализация», - подчеркивает председатель правления DEAC Андрис Гайлитис.


-1 14 мая 2013 DEAC 530
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 24 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности