Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Samsung пообещала оборудование для 5G к 2020 году


Корейская Samsung Electronics сообщила о разработке набора ключевых технологий для сетей пятого поколения (5G). Начать продажу коммерческого сетевого оборудования для 5G планируется к 2020 году.

Представители компании говорят, что новая беспроводная технология позволит абонентам передавать данные в интернете еще быстрее, чем нынешние сети формата LTE. При помощи 5G скачать полноформатный HD-фильм можно будет всего за 1-2 секунды, уверяют в Samsung.

В Samsung говорят, что при помощи новой платформы пользователи могут скачивать из сети данные на скорости в "десятки гигабит в секунду", против 75 Мбит/сек. у сетей 4G LTE.

Недавно компания успешно протестировала экспериментальную платформу, работающую в частотном диапазоне 28 ГГц и добилась скорости передачи данных в 1 Гбит/сек по беспроводному каналу. Ранее этот частотный диапазон был утвержден основными отраслевыми игроками. Чтобы повысить эффективную скорость передачи данных, Samsung разместила в одном физическом передатчике 64 небольших антенны, каждая из которых работала со своей порцией данных. Процессор и сетевая логика устройства отвечали за "склеивание" полученных разными антеннами данных в единый логический поток.

В Samsung говорят, что коммерческие сервисы на базе данной технологии должны появиться к 2020 году. Также в компании говорят, что сейчас регуляторы Китая и Европейского Союза занимаются изучением вопроса относительно частотного диапазона для будущих сетей 5G.


Источник: cybersecurity.ru

  13 мая 2013 516
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности