Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Билл Гейтс рассказал о множестве недовольных iPad-ом


Пользователей iPad все меньше устраивает их планшет, а претензий к организации его работы и к самой операционной системе iOS все больше. Нет, это не признания Apple и не отчет какой-либо общественной организации. Это мнение основателя Microsoft Билла Гейтса, который в понедельник появился на американском телеканале CNBC и рассказал аудитории этого канала о растущем количестве недовольных планшетом iPad.

В то же время он заметил, что на рынке есть решение, способное помочь пользователям iPad, разочаровавшимся в этом планшете. Имя этому спасению…. Microsoft Surface на базе Windows RT или Windows 8. По мнению Гейтса, обе этих операционных системы "идут впереди рынка", кроме того он убежден, что метод мышления Microsoft при создании клиентских решений является более передовым, нежели у Apple.

"Есть множество пользователей, которые разочарованы отсутствием офисного программного обеспечения, позволяющего им создавать, редактировать и размещать в Сети документы",- говорит Гейтс.

Кроме того, Гейтс раскритиковал Apple за методы защиты операционной системы. Он признал, что iOS сравнительно защищена от вредоносного ПО, однако достигается это не "превосходной реализацией операционной системы", а подходом максимального ограничения при работе с ОС. Основатель Microsoft также признал, что прежде Microsoft считали компанией с самым закрытым подходом к своему софту, однако нынешняя Apple по этому показателю оказывается впереди планеты всей.


Источник: cybersecurity.ru

  8 мая 2013 619
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 37 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности