Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Google выпустит ноутбуки под управлением ОС Android


Компания Intel теперь буде поставлять процессоры для компании Google, поскольку всем известный поисковик будет выпускать ноутбуки под управлением ОС Android. Правда на рынке уже имеются ноутбуки от компании Google они управляются под операционной системой Chrome. Ноутбуки от Google не пользуются популярностью на рынке, Chromebook Pixel со своим качеством сборки и дисплеем высокого разрешения не привлекает внимания.

Новые ноутбуки которые выйдут на рынок буду оснащены сенсорными дисплеями, процессорами серии Intel Atom и операционной системой Android. В прошлом году на рынке планшетных компьютеров Google взяли высоту в $200, также компания хочет достичь тот же результат в $200 только с Android-ноутбуками. Пока, что остальные характеристики Android-ноутбуков не известны.

Выход ноутбуков под управлением операционной системой Android, может повлиять на то как продаются планшеты от Google. Но парни из Google все-таки хотят рискнуть. В Intel признали, что нетбуки под управлением Windows 8, едва ли когда-нибудь достигнут цену в $200. Сейчас многие производители покидают рынок нетбуков, поскольку считают их неперспективными. Поэтому ноутбуки под управлением операционной системой Android могут занять опустевшую нишу.


Источник: lbnews.com.ua

  5 мая 2013 633
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности