Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

«Почта Mail.Ru» начала собирать письма по IMAP


«Почта Mail.Ru» запустила сбор писем по протоколу IMAP. Теперь пользователь сможет сделать ящик на Mail.Ru единой точкой доступа ко всем своим почтовым аккаунтам.

Подключив обновленный сборщик писем, адресат может получать на выбранный ящик корреспонденцию со всех своих адресов, в том числе и на внешних почтовых сервисах. Благодаря работе по протоколу IMAP, в ящике на Mail.Ru появятся самые настоящие «филиалы» всех аккаунтов с сохранением структуры папок и пометок о прочтении писем. При этом для подключенных ящиков будут действовать все преимущества «Почты Mail.Ru»: ими можно будет пользоваться через приложение «Почты» под мобильные платформы, а оповещения о новых письмах появятся в «Агенте Mail.Ru».

«Исследование ФОМ, проведенное в декабре 2012 г., показало, что в среднем у пользователя рунета имеется 3 почтовых аккаунта. Новый механизм сбора писем упростит проверку почты для пользователей: теперь достаточно будет авторизоваться на Mail.Ru, чтобы увидеть сразу всю переписку. Найти потерявшееся письмо, отчет или приглашение, высланное по почте, тоже будет проще — ведь поиск будет работать сразу по всем аккаунтам и папкам», — отмечает технический директор «Почты Mail.Ru» Денис Аникин.

Из ящика импортируются все папки, в том числе и те, которые создал пользователь, а также отправленные сообщения и черновики. Так же бережно сборщик относится и к фильтрам: настройки, выставленные пользователем, останутся неизменными, и собранные письма окажутся в тех же папках, что и в подключенном ящике. Отвечать на собранные письма можно прямо из основного ящика, в ближайшее время появится возможность выбора, что указать в качестве обратного адреса - основной или подключенный.

Проверять почту в подключенных ящиках можно не только через «большую» веб-версию «Почты Mail.Ru», но и через touch-интерфейс для смартфонов, и через мобильные приложения «Почты» для всех популярных ОС. Приложения полноценно работают с письмами, полученными на подключенные ящики: присылают push-уведомления о них, показывают аватары отправителей, сниппеты и миниатюры вложений.

На десктопах и ноутбуках уведомлять о новых письмах в подключенных ящиках будет «Агент Mail.Ru». Через него же можно получить быстрый доступ к пришедшим письмам. На данный момент сбор почты по IMAP работает для всех крупнейших почтовых сервисов, поддерживающих работу по протоколу (в их числе «Яндекс», Gmail, «Рамблер-Почта», AOL Mail, Yahoo! Mail), а также для пользователей Google Apps и «Яндекс.ПДД». В ближайшее время добавится поддержка IMAP для почтовых серверов популярных хостинг-провайдеров.


Источник: cnews.ru

  11 апреля 2013 537
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 13 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности