Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Apple отказали в регистрации торговой марки iPad Mini


Патентное ведомство США отказало компании Apple в регистрации торговой марки iPad Mini, сославшись на то, что это исключительно "описательное название" популярного планшетника, не обладающее уникальным значением.

У Apple имеется в запасе время до июля доказать Бюро по регистрации патентов и торговых марок США, что это устройство существенно отличается от других и заслуживает регистрации собственного названия.

В настоящее время компания ведет сразу несколько патентных диспутов со своими конкурентами, передает BBC.

В прошлом году Apple выиграла ключевое дело у южнокорейской фирмы Samsung, однако в марте суд в США распорядился сократить на 40% миллиардную компенсацию Apple и назначил новое разбирательство для переоценки размеров ущерба.

В августе 2012 года суд признал Samsung виновной в нарушении шести патентов своего главного конкурента - Apple. Суд обязал Samsung выплатить компенсацию в размере 1,05 млрд долларов.

Тогда жюри присяжных постановило, что речь идет о нескольких нарушениях при разработке функций сенсорных экранов смартфонов, масштабирования, дизайна "иконок".

Изначально Apple обвинила южнокорейскую компанию в краже технологий и копировании iPhone и других устройств и потребовала компенсацию в размере 2,5 млрд долларов. Apple также требовала ввести полный запрет на продажи корейских смартфонов Galaxy.


Источник: vz.ru

  2 апреля 2013 590
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности