Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Вместе с Windows Blue появится Microsoft Office Gemini


Вместе с Windows Blue в этом году корпорация Microsoft выпустит крупное обновление Office 2013. А с будущего года вендор планирует полностью перейти на модель оплаты по подписке.

Microsoft планирует выпустить обновление Office 2013 под кодовым названием Gemini осенью этого года, сообщает автор издания ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley) со ссылкой на осведомленные источники. Ранее она неоднократно писала о грядущих продуктах софтверного гиганта и сроках их выхода, включая Windows Blue, первое крупное обновление Windows 8, которое ожидается летом.

Обновление Gemini включит новые версии приложений Word, Excel, PowerPoint и OneNote. Какого характера изменения они будут содержать, неизвестно.

Мэри Джо Фоли предполагает, что Microsoft выпустит Metro-версии каждого приложения, входящего в пакет. В настоящее время адаптированным под сенсорный экран интерфейсом обладают только OneNote и Lync. Остальные программы являются прежними приложениями Win32 и запускаются в Windows 8 и Windows RT в режиме рабочего стола.

Дело в том, что основные ресурсы в Microsoft посвящены облачному пакету Office 365, и лишь небольшая часть разработчиков занимается адаптацией интерфейса Office 2013. Кроме того, как сообщают источники, компания желает разработать гибридные приложения - приложения стандартного вида, которые смогли бы работать в режиме Metro. В связи с чем разработчики вынуждены заниматься портированием больших объемов кода Office в Windows 8/RT.

Однако выпуск Office Gemini - это лишь часть работы. Помимо этого, команда, занимающаяся разработкой продукта, переходит на годовой цикл обновления, точно так же, как это делают команды Windows и Windows Server. «Команда Office переделывает себя», - утверждает Фоли.

Задачей команды является превратиться из группы, занимающейся созданием и продажей Office, в группу, которая создает приложения и сервисы для множества платформ. Часть работы в этом направлении уже сделана - в плане выпуска Office for Mac, веб-приложений Office Web Apps и мобильного приложения Lync для iOS и Android. Последний год также ходит информация о том, что Microsoft собирается выпустить Office для iPad.

В 2014 г. Microsoft планирует выпустить следующее обновление Office 2013, которое переведет пакет на модель оплаты по подписке, как в случае с Office 365. Приложения будут полностью основаны на облачных технологиях, что будет означать значительную изменению концепции продукта.


Источник: cnews.ru

  29 марта 2013 621
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности