Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Интернет не заметил "крупнейшей атаки в истории"


Сообщения о "крупнейшей хакерской атаке в истории", снизившей скорость работы интернета, не соответствуют действительности. К такому выводу пришло издание Gizmodo.

В компании Renesys, занимающейся мониторингом состояния Сети, изданию сообщили, что в глобальном масштабе никакого влияния на интернет в последнее время не оказывалось. Аналогичный комментарий Gizmodo получило от компании NTT, одного из магистральных провайдеров, через которого проходят большие потоки трафика.

В обеих компаниях заявили, что атака мощностью 300 гигабит в секунду является серьезной помехой для отдельных сайтов и даже целых хостинг-провайдеров, но магистральные провайдеры оперируют потоками в несколько терабит в секунду (терабит равен тысяче гигабит).

Кроме того, Gizmodo приводит данные сервиса Internet Traffic Report, на которых никаких изменений в структуре трафика не наблюдается. Издание подчеркивает, что о "крупнейшей атаке" сообщили только две компании: Spamhaus, назвавшая себя "жертвой" хакеров, и CloudFlare, которую Spamhaus привлекла для борьбы с ними.

О мощной DDoS-атаке, которая длится с середины марта, Spamhaus сообщила 27 марта. Компания указывала, что атака исходит от голландского провайдера Cyberbunker, которого заподозрили в предоставлении услуг спамерам. Мощность атаки, по оценкам Spamhaus, составила 300 гигабит в секунду. Как написала Би-Би-Си, а вслед за ней и другие издания, в результате действий хакеров снизилась скорость работы интернета.

Расследованием инцидента занимаются эксперты из пяти государств. В самой Spamhaus полагают, что исполнители атаки находятся в России и странах Восточной Европы.


Источник: lenta.ru

  29 марта 2013 521
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 18 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности