Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Google официально запустила сервис электронных заметок Keep


Интернет-компания Google официально запустила сервис для хранения и организации заметок Google Keep, которые будут синхронизироваться при помощи "облачного" хранилища Google Drive, говорится в сообщении компании.

Слухи о разработке Google Keep ходили на рынке с прошлого года. В июле кнопка для сохранения данных на сервисе случайно появилась на иллюстрации к одной из новостей Google. На прошлой неделе блогеры заметили, что Keep ненадолго появился на сайте Google, и успели сделать скриншоты сервиса.

"С помощью Keep вы можете быстро записать идеи, которые приходят вам в голову, а также добавить к ним списки необходимых дел и фотографии. Заметки будут храниться в Google Drive и синхронизироваться между вашими устройствами", — пишут разработчики. Сервис оснащен функциями голосового ввода и поиска, а также возможностью сортировать заметки по приоритету и выделять их цветом. После завершения работы с заметкой пользователь может архивировать или удалить ее.

Google Keep отчасти напоминает по функционалу сервис Google Notebook, который позволял делать записи, сохранять интересные ссылки, изображения и тексты веб-страниц. Напомним, что Google Notebook был запущен с 2006 года, однако уже с 2009 года была закрыта регистрация для новых пользователей, а в прошлом году компания прекратила поддержку сервиса, переведя все заметки пользователей в Google Docs.

Сервис Google Keep доступен в веб-версии на сайте Google, а пользователи мобильных устройств на платформе Android 4.0 и выше могут загрузить его из интернет-магазина Google Play. В ближайшее время воспользоваться службой можно будет напрямую из Google Drive. Сервису Google Keep предстоит конкурировать с другими службами для электронных заметок — Evernote, Pocket и Microsoft OneNote.



  22 марта 2013 546
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 20*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности