Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Вышел TeamViewer для Linux


Компания TeamViewer, мировой поставщик программного обеспечения для удаленного управления и организации онлайн-конференций, сообщила о выпуске версии TeamViewer 8 для ОС Linux. До этого были выпущены версии TeamViewer 8 для Windows, Mac и мобильных устройств. Таким образом, теперь ПО TeamViewer 8 доступно для всех платформ.

Как рассказали CNews в компании, TeamViewer 8 для ОС Linux предлагает новые функции, упрощающие удаленное администрирование компьютеров в компаниях. Так, решение обеспечивает: круглосуточный удаленный доступ — теперь можно организовать круглосуточный доступ к компьютерам под управлением Linux с установленным на них TeamViewer 8 и использовать такие операции, как вход/выход из системы и перезагрузка; расширенные возможности записи сеанса — для более точного документирования действий и эффективности онлайн-обучения теперь можно записывать звук и видео, запись сеанса позволяет легко создавать заметки и отправлять их сотрудникам, которые не смогли поучаствовать в мероприятии; комментарии о сеансе для максимально точного учета — комментарии можно добавить сразу после завершения сеанса удаленного управления для повышения точности документирования.

В то же время, с выходом новой версии TeamViewer для Linux у специалистов технической поддержки появилась возможность приглашать в установленный сеанс удаленного управления своих коллег и даже полностью передавать им управление сеансом. Таким образом, обращения пользователей можно обрабатывать более оперативно, без перерывов для установки новых сеансов.

Кроме того, TeamViewer 8 для Linux предлагает возможности отправки выбранных групп другим пользователям TeamViewer. Как результат, стало проще отправлять группе поддержки отдельные группы из списков компьютеров и контактов, что ускоряет доступ к совместно используемым компьютерам клиентов. Права на чтение и запись можно назначать каждому пользователю в отдельности.

Наконец, решение обеспечивает централизованное управление учетными записями пользователей TeamViewer. В частности, в новой версии приложения пользователям Linux предлагается новая консоль TeamViewer Management Console — инструмент администрирования на основе облачной технологии, обеспечивающий специалистам технической поддержки доступ к учетным записям и контактам TeamViewer через браузер в любой момент и из любой точки мира. Среди ключевых функций консоли — комплексное управление пользователями, отчетность о подключении для всех сеансов и возможность установить подключение одним щелчком прямо из веб-браузера. Консоль TeamViewer Management Console поставляется только с лицензиями Premium и Corporate.

«Появление TeamViewer 8 для Linux поможет тем нашим клиентам, которые используют ОС Linux, повысить эффективность своего бизнеса, — считает Хольгер Фельгнер (Holger Felgner), генеральный директор компании TeamViewer. — Улучшенная организация и документирование сеансов удаленного доступа, а также централизованное управление сеансами удалённого управления делает TeamViewer еще более незаменимым кроссплатформенным инструментом для эффективного обслуживания клиентов и удаленной поддержки».

Как и во всех остальных продуктах TeamViewer, в восьмой версии для Linux используется шифрование данных на основе алгоритма RSA с открытым обменом ключами и 256-разрядным алгоритмом AES. Данная технология основана на тех же стандартах, которые используются в протоколах https/SSL, и обеспечивает необходимый уровень защиты, отметили в TeamViewer.

TeamViewer 8 для Linux работает на системах под управлением Ubuntu, Fedora, Debian, RedHat и некоторых других дистрибутивов Linux.


Источник: cnews.ru

  15 марта 2013 502
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности