Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Twitter работает над музыкальным приложением


По неофициальным данным сеть микроблогинга Twitter ведет разработку мобильного музыкального приложения, которое позволит воспроизводить музыкальные записи и обмениваться ими на устройствах Apple.

Приложение будет получать музыкальные записи через аудиообменный германский сервис SoundCloud, утверждают источники, близкие к Twitter. Кроме того, в основу приложения лягут разработки ранее купленной Twitter компании We Are Hunted.

Ранее руководство сети неоднократно заявляло, что намерено вывести Twitter из сферы чистого микроблогинга и представить на суд пользователей приложения, которые будут так или иначе дополнять функционал ресурса. Так, в январе этого года Twitter выпустила видеоприложение, позволяющее встраивать короткие ролики в твиты.

Аналитики уверены, что последние медийные инициативы как Twitter, так и Facebook, в музыкальной сфере имеют смысл, ведь в противном случае нишу "социальной музыки" займут конкуренты в лице Spotify, Rdio и других. Кроме того, недавно Twitter расширила возможности поиска, чтобы пользователям было проще находить мультимедийный контент.

Сегодня же Twitter выпустила официальное приложение для операционных систем Windows 8 и Windows RT с поддержкой живых иконок на рабочем столе ОС. Согласно сообщению в официальном блоге компании, скачать приложение на 22 языках можно уже сейчас из Windows Store. В компании прогнозируют, что особенно популярным приложение будет для ОС Windows RT, так как пока эта система не слишком избалована социально ориентированным софтом.


Источник: cybersecurity.ru

  14 марта 2013 549
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 15*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 16 и 8*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности