Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Apache OpenOffice 3.4 преодолел рубеж в 40 миллионов загрузок


Фонд Apache анонсировал преодоление отметки в 40 миллионов загрузок с момента выпуска Apache OpenOffice 3.4 в мае прошлого года. Рассматривая аналогии, если допустить, что каждая копия Apache OpenOffice продавалась бы по $150, как минимальная версия MS Office, то проект ежедневно выручал бы 21 млн долларов, что соответствует $7.61 млрд в год. Если предположить, что каждая копия Apache OpenOffice поставлялась бы на CD, то выложенные в линию 40 млн дисков составили бы полосу в 4800 км, высота стопки из дисков составила бы 48 км.

Интересно сравнить представленные цифры с данными о загрузке LibreOffice. За 2012 года копии офисного пакета LibreOffice загрузили 15 млн пользователей. При этом, учитывались только уникальные IP. В случае Apache OpenOffice опубликованы только суммарные данные по дням, агрегирована ли ежедневная статистика по уникальным IP не ясно, тем не менее маловероятно, что число пользователей загружающих копию Apache OpenOffice несколько раз в день с одного IP могут заметно отразиться на статистике. С другой стороны, показатели LibreOffice заведомо занижены из-за перехода популярных дистрибутивов Linux на LibreOffice, пользователи устанавливающие офисный пакет не с сайта, а из штатных репозиториев дистрибутива в статистике не отражены.


Источник: opennet.ru

  7 марта 2013 564
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 31 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности