Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

Opera выпустила бета-версию нового браузера для Android на движке WebKit


Норвежская компания Opera представила бета-версию нового браузера для Android. В браузере изменилось оформление, а также появился ряд новых функций.

Обозреватель стал еще быстрее. Разработчики Opera пришли к выводу, что пользователям удобнее использовать ссылки с помощью быстрого набора в сочетании с возможностями закладок.

В обозревателе появился режим Off-Road. В Opera для Android встроена технология сжатия Opera Mini, что обеспечивает быструю загрузку данных даже при плохом соединении. В браузере строка поиска и адресная строка объединены. В обозревателе реализована функция скрытого просмотра, как в настольной версии браузера. Доступная история позволит вернуться на любую страницу, проведя пальцем вправо.

Также пользователи смогут полностью загрузить веб-страницы, чтобы позже прочитать содержимое без подключения к интернету, это будет удобно для чтения длинных статей во время перелетов или когда вы по какой-то причине не хотите устанавливать соединение.

"Мы потратили огромное количество времени на разработку этого принципиально нового браузера для Android, – говорит Рикард Гиллемир, исполнительный вице-президент подразделения по разработке продуктов компании Opera Software. – Рискну утверждать, что основное приложение, которым пользуется большинство обладателей смартфонов, – это веб-браузер. Поэтому мы сделали новый мобильный браузер еще элегантнее и красивее, чем предыдущие версии, включив в него множество функций".

Установить новый браузер на мобильный телефон можно, загрузив бета-версию Opera для Android на Google Play или с веб-сайта www.opera.com. Opera поддерживает Android-устройства, начиная с версии 2.3.


Источник: tut.by

  6 марта 2013 614
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности