Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3048

Разработан независающий компьютер


Рано или поздно, но все мы сталкиваемся с зависанием компьютеров, и в зависимости от задачи, которую вы выполняете, очередной сбой может вызвать раздражение, а может обернуться и полной катастрофой.

Но к счастью, учёные и исследователи из Университетского колледжа Лондона разработали решение, которое позволит навсегда попрощаться с синим экраном смерти.

В процессе работы современные компьютеры берут данные из памяти, обрабатывают их, а затем снова возвращают в ОЗУ. Такой порядок работы в обычных условиях не вызывает проблем, однако в случае наличия ошибок в программе возникают проблемы и с передачей данных, в результате чего происходит сбой в работе системы.

Главным отличием компьютера, разработанного в Лондоне, является то, что все данные и инструкции постоянно зеркалируются на различных системах. Системы работают одновременно и независимо одна от другой, и единственная вещь, которой они обмениваются — это участки памяти с контекстными данными.

В случае сбоя в работе одной из систем или повреждения данных, компьютер может восстановить их из другой системы и начать выполнение инструкции заново.

Конечно, при таком подходе нельзя похвастать высокой производительностью, но у учёных ещё есть много идей по совершенствованию разработанной схемы вычислений. К тому же система может оказаться полезной там, где важна высокая надёжность, например в военном ведомстве или в энергетике.


Источник: nvworld.ru

  27 февраля 2013 437
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 14*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 21 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности