Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

The Pirate Bay пожаловался в полицию на нарушение своих авторских прав


Ресурс The Pirate Bay пожаловался в полицию Финляндии на местную антипиратскую организацию, обвиняя последнюю в нарушении своих авторских прав, пишет The Verge.

Финский центр CIAPC (Copyright Information and Anti-Piracy Center) недавно запустил веб-сайт, который имитирует The Pirate Bay, но заменив в нем логотип The Pirate Bay и используя ссылки на две директории легальных торрент-сервисов.

Хотя сам The Pirate Bay разрешает другим организациям использовать на их сайтах контент для "очевидного смыслового использования, например, для распространения в интересах конечного пользователя", в отношении CIAPC был подан иск. "CIAPC скопировал файлы, принадлежащие The Pirate Bay, чтобы использовать поддельный пародийный сайт", - говорится в иске.

По словам юристов ресурса, во многих странах использование открытого контента в целях так называемого fair use допустимо, но не в Финляндии. "Хотя The Pirate Bay позитивно относится к копированию, мы не собираемся просто смотреть на то, как силовые правозащитные организации нарушают авторские права". - говорится в заявлении сайта.

Сама организация CIAPC была создана в интересах защиты прав авторов контента, а также чтобы пресекать незаконное распространение авторских материалов.


Источник: cybersecurity.ru

  19 февраля 2013 480
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 18*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности