Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

HP может начать выпуск Android-планшетов


Один из крупнейших в мире производителей компьютеров компания HP готовит к выпуску планшетный компьютер на базе платформы Google Android, сообщил сайт ReadWrite.com со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Выпуск планшета на базе Android, являющейся наряду с Apple iOS одной из наиболее популярных мобильных платформ, может стать новой попыткой HP занять долю этого быстрорастущего рынка. Предыдущий опыт оказался для компании неудачным: планшет TouchPad на базе собственной операционной системы webOS был снят с производства менее чем через два месяца после появления в продаже летом 2011 года.

"Это крупный успех для компании Google, которая добавит еще одного сильного партнера в экосистему Android", — пишет ReadWrite.com. По данным сайта, планшет будет оснащаться новейшим процессором Tegra 4, выпускаемым компанией Nvidia. Сайт The Verge, подтвердивший факт разработки планшета по собственным источникам, отмечает, что его техническая спецификация до конца пока не определена.

Помимо планшетного компьютера, HP рассматривает возможность выпуска и смартфона на базе Android, пишет ReadWrite.com. Планшеты на базе Android выпускаются многими компаниями, среди которых по объему поставок лидирует Samsung.

В настоящее время линейка продуктов HP включает планшет ElitePad 900 под управлением операционной системы Microsoft Windows 8, предназначенный для решения бизнес-задач. Опыт использования программных платформ Google у HP уже есть: в начале февраля HP представила 14-дюймовый ноутбук на базе платформы Chrome OS, ориентированной на работу с онлайн-сервисами.


Источник: rian.ru

  14 февраля 2013 556
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 11*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 36 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности