Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Apple запатентовала внешний вид своих магазинов


Компания Apple известна своей страстью к патентованию буквально каждого своего шага и каждой мысли ее инженеров, но до сих пор ее патентные устремления касались в основном высокотехнологичных решений. Сейчас же разработчик получил патент на внешний вид его розничных магазинов Apple Store, правда, пока патент действителен только в США.

Впервые заявка на патент на Apple Store была подана еще в 2010 году, но Бюро патентов и торговых марок США только сейчас выдало соответствующее подтверждение. Согласно тексту патента, в документе описывается "специализированное архитектурное обустройство" магазинов, раздвижные входные панели, выставленные в два ряда демонстрационные столы, освещение, а также демозоны, где потребители могут лично поработать с iPad, MacBook или iPhone, чтобы принять решение о покупке.

Отметим, что патент на Apple Store в компании был получен после того, как Apple отсудила в США у нескольких ретейлеров оформление их торговых стендов а-ля "производитель iPad", а в Китае была закрыта целая сеть поддельных Apple Store, где продавали "серые" устройства компании. В случае с Китаем ситуация была настолько комичной, что даже работники псевдо-Apple были уверены, что работают на оригинальную компанию.

Также следует обратить внимание на то, что Apple столкнулась и с намеренным случаем копирования внешнего вида розничных точек продаж. Многие конкуренты компании намеренно оформляют свои точки продаж по аналогии с Apple.


Источник: cybersecurity.ru

  1 февраля 2013 581
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности