Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Samsung показала прототип смартфона с изогнутым экраном


Компания Samsung на выставке CES 2013 продемонстрировала прототип смартфона с изогнутым дисплеем на органических светодиодах, сообщает The Verge.

Судя по фотографиям устройства, на "изгибе" дисплея отображаются уведомления и значки приложений: телефона, адресной книги, SMS и блокнота S-Note. Samsung не приводит точные характеристики аппарата, но известно, что диагональ экрана равна примерно пяти дюймам.

Редакторы The Verge, которым удалось подержать аппарат в руках, уточняют, что он является скорей муляжом, чем работающим смартфоном. В устройстве нет встроенной камеры, сотового модуля и полноценной операционной системы, оно больше похоже на "рамку для фотографий".

Технология изготовления гнущихся экранов на органических светодиодах, которую использует Samsung, получила название Youm. Компания утверждает, что она дает возможность изготовить планшет, который, сгибаясь пополам, будет превращаться в смартфон. Такое устройство Samsung показала в демонстрационном ролике.

Samsung ведет разработку гибких экранов уже несколько лет. Аналогичные проекты есть у Nokia и LG, однако ни одного серийного аппарата пока выпущено не было.


Источник: lenta.ru

  11 января 2013 575
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 10*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности