Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Социальные сети приводят к ожирению и долгам!


Интернет-зависимость давно стала предметом пристального внимания медиков и ученых-социологов, которые не устают говорить о вреде бесконтрольного увлечения глобальной сетью. Результаты новых исследований, проведенных сотрудниками Университета Питтсбурга и Колумбийского университета, еще раз подтверждают этот факт. Оказалось, что пользователи, часто пользующиеся социальными сетями, практически лишены самоконтроля, что способствует увеличению финансовых расходов, а также повышенному потреблению пищевых продуктов, что напрямую ведет к ожирению и проблемам со здоровьем.

В исследованиях принимали участие пользователи социальной сети Facebook, которые признались, что непроизвольно много едят во время общения в сети, а также могут незаметно потратить значительную сумму денег, даже большую, чем имеется в тот момент у них на счету. Специалисты даже провели параллель с ростом ожирения, шанс получить которое значительно возрастает, в зависимости от количества времени, проведенного человеком в социальной сети. В большей степени этому риску подвержена молодая аудитория сети, которая имеет более чувствительное восприятие и больше времени на общение.


Источник: supreme2.ru

  1 января 2013 625
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 20*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности