Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

На выставке Mobile World Congress в феврале Intel представит две новых мобильных платформы


Корпорация Intel представит свою новую мобильную платформу для использования в смартфонах и планшетах, сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, активно работающий местными производителями комплектующих.

По сообщениям источников издания, анонс новой платформы с названием Merrifield произойдет на барселонской выставке Mobile World Congress 2013 г., которая будет проходить с 25 по 28 февраля.

По данным DigiTimes, в Merrifield войдут процессоры Atom, созданные в топологии 22 нм, характеризующиеся пониженным энергопотреблением, которое позволит им конкурировать с процессорами архитектуры ARM, использующимися в абсолютном большинстве мобильных устройств.

Помимо этого на MWC 2013 Intel может анонсировать и следующее поколение мобильных процессоров, создаваемых в техпроцессе 14 нм, которые, как ожидается, появятся в 2014 г.

Актуальная мобильная платформа Intel Medfield базируется на 32 нм процессорах. Она используется в отдельных моделях устройств Lenovo, ZTE и Motorola Mobility, в частности, продаваемых и в России.

Как пишет DigiTimes, вряд ли Intel и впредь будет выпускать смартфоны на новых платформах под собственным брендом в силу отсутствия такой традиции и налаженных отношений с сотовыми операторами. Однако, замечает издание, компания вполне могла бы прийти на развивающиеся рынки, предложив местным операторам и потребителям смартфоны низкой ценовой категории.



  31 декабря 2012 467
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 17*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 24 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности