Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Apple получила патент на слот для SIM-карты


Патент был выдан Apple спустя несколько месяцев после того, как ей удалось продавить в стандартизирующий орган собственную спецификацию для Nano-SIM.

Apple получила патент на слот для SIM-карты, обеспечивающий простую замену, удаление и защищиту от поломки при неправильном помещении SIM-карты, сообщает Patently Apple со ссылкой на Бюро по регистрации патентов и товарных знаков США.

Среди элементов разъема упоминаются пластмассовый корпус, пружинный контакт, рычаг, прикрепленный к пружинному контакту, электрические контакты и удерживающие зажимы.

Патент хотя и носит название «Разъем для Mini-SIM» (номер 8,337,223), в нем говорится, что механизм может в равной степени использоваться для стандартных SIM-карт и более современных Micro-SIM-карт, а также «других типов электронных карт» (вероятно, под ними подразумевается и Nano-SIM, хотя именно этот вариант не упоминается).

Устройством, в котором может быть размещен разъем, может быть не только мобильный телефон, но и любая другая электроника, включая ноутбук, планшет и медиаплеер, отмечается в документе.

Патент базируется на десяти других, выданных в период с 2000 по 2010 гг. Заявка на патент под номером 8,337,223 была подана Apple в сентябре 2010 г.

Пока неизвестно, как Apple будет использовать новый патент и будет ли. Однако стоит напомнить, что именно спецификация «яблочной» компании была выбрана в качестве промышленного стандарта для карт формата Nano-SIM.

В разработке нового стандарта принимали участие Apple, Nokia, Research In Motion и Motorola. Однако стороны не имели единой точки зрения на спецификацию.

В июне 2012 г. Европейский институт стандартов в сфере телекоммуникаций, за которым закреплено право окончательного утверждения стандарта, выбрал спецификацию Apple. По неофициальным данным, компания одержала победу хитростью - зарегистрировав несколько своих филиалов и получив большее количество голосов.

Другие производители опасаются, что однажды Apple может потребовать от них роялти за использование ее конструкции SIM-слота.


Источник: cnews.ru

  26 декабря 2012 522
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 14*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности