Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Google закрывает Sync и еще несколько сервисов


О весьма значительных изменениях в экосистеме фирменных сервисов сообщила Google в своем официальном блоге. В частности, заявлено о прекращении с 30 января поддержки новых устройств в Google Sync, позволяющего пользователям получать доступ к почте Gmail, Календарю (Calendar) и Контактам (Contacts) через Microsoft Exchange ActiveSync. Указанный сервис дает возможность встраивать сетевые службы Google в существующую инфраструктуру различных организаций и фирм и обеспечивать быстрый обмен данными. Теперь пользователям придется переходить на альтернативные протоколы, скажем, IMAP.

Правда, отключение Google Sync не затронет Google Apps for Business, Education and Government, а сам факт решения интернет-гиганта некоторые обозреватели связывают с нарастающими трениями между Google и Microsoft, в том числе, очевидно, и по поводу лицензионных отчислений за Android.

Кроме того, заявлено об отключении определенных функций Google Calendar, как сказано, не пользующихся популярностью у потребителей, а с 7 июня 2013 года окажется недоступным и сервис цифровых карт Punchd, купленный Google в прошлом году и позволяющий не таскать с собой пластиковые карты на скидки.


Источник: ferra.ru

  18 декабря 2012 603
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности