Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

AMD разработала новые процессоры Opteron серий 4300 и 3300


Компания AMD представила девять новых серверных процессоров AMD Opteron 4300 и 3300, среднего и начального ценового диапазона.

По результатам теста SPECint, процессоры серии AMD Opteron 4300 обеспечивают повышение производительности до 15% по сравнению с предыдущим поколением процессоров, а также совместимы с ними по разъему, что обеспечивает легкую модернизацию.

"Архитектура ядра Piledriver, на которой основаны процессоры AMD Opteron 4300 и 3300, гарантирует покупателям оптимальное сочетание производительности, потребляемой мощности и цены, - отметил Суреш Гопалакришнан, генеральный менеджер подразделения серверных изделий AMD. - Эти новые процессоры прекрасно подходят для поставщиков облачных услуг и хостинг-провайдеров, а также для предприятий малого и среднего бизнеса, которым необходимо решать свои задачи в условиях ограниченных пространств и экономии энергопотребления. Простой способ модернизации позволит существующим заказчикам повысить производительность и эффективность уже имеющихся систем, а новым клиентам выйти на убедительный возврат инвестиций".

Для новых процессоров существует широкая поддержка программной экосистемы. Вот некоторые из основных инструментов: гипервизоры Citrix XenServer, Microsoft Windows Server 2012 Hyper-V, Red Hat Enterprise Virtualization и VMware vSphere, операционные системы Microsoft Windows, SUSE Linux Enterprise и Red Hat Enterprise Linux, компиляторы AMD Open64 и AMD Core Math Library, GNU Compiler Collection, Microsoft Visual Studio 2012 и The Portland Group, виртуальные машины Java.

Совместимость с процессорами предыдущего поколения - AMD Opteron 4200 и 3200 - по сокету, тепловым характеристикам и чипсету позволяет OEM-партнерам развивать существующие серверные решения, а потребителям развертывать новые серверы в существующих условиях электроснабжения и инфраструктуры охлаждения. Уже поставляются серверы на базе новых процессоров компании Supermicro, а также платформы AMD SeaMicro SM15000. Dell и другие компании планируют скорый анонс своих предложений.

"Решения на базе процессора AMD Opteron обеспечивают нашим заказчикам уверенный возврат инвестиций, - заявил Брайан Пейн, исполнительный директор по серверным решениям компании Dell. - Новые процессоры AMD серий 4300 и 3300 в серверах Dell PowerEdge сохраняют эту тенденцию и идеально подходят поставщикам веб-услуг, которые стремятся получить максимум от своей серверной инфраструктуры, а также предприятиям малого и среднего бизнеса, которые осторожно планируют инвестиции, чтобы оставить возможности для роста".


Источник: astera.ru

  12 декабря 2012 429
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 19*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности