Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2759

Новый производительный процессор AMD выйдет через два года


Компания Advanced Micro Devices готовит новое поколение своих центральных процессоров для высокопроизводительных систем и серверов лишь ко второй половине 2014 года. Об этом говорит новая дорожная карта компании.

Такое положение дел, показывающее, что новый процессор будет основан на архитектурах Steamroller или Excavator, говорит, что у компании практически не остаётся шансов на конкуренцию с Intel.

Согласно документу AMD «Cloud Server Strategy», который компания показывала на множестве совещаний и презентаций, в течение ближайших двух лет фирма планирует продавать свои Opteron Abu Dhabi, Seoul и Delhi, которые основаны на архитектуре Piledriver. И лишь в 2014 году эти чипы будут заменены на «будущие высокопроизводительные» и «будущие энергоэффективные» серверные микропроцессоры. Ну а поскольку серверные и топовые настольные процессоры AMD имеют одну и ту же архитектуру, будет весьма логичным ожидать и настольные процессоры лишь через два года.

Пока ещё ничего не известно о процессоре, до выпуска которого ждать ещё два года. Даже не ясно, на какой архитектуре он будет построен. Однако ясно, что AMD надеется выпускать эти CPU по 28 нм техпроцессу, который трудно будет назвать передовой технологией. К тому времени Intel будет использовать более эффективную и дешёвую 16 нм технологию.

Учитывая все эти факты можно сделать вывод, что AMD будет предельно трудно сохранить хоть небольшую часть рынка производительных систем.


Источник: nvworld.ru

  9 декабря 2012 685
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 13*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности