Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Microsoft открывает свой проект Socl для всех бета-тестеров


Помните проект Socl, о котором мы в последний раз писали около года назад? Так вот, в блоге лаборатории FuSE Labs, входящей в состав исследовательского подразделения Microsoft Research, появилась информация, свидетельствующая о начале нового этапа в развитии данного сервиса. Если быть более конкретным, доступ к возможностям Socl, который ранее был весьма ограничен, теперь открыт всем желающим, которые смогут проверить работоспособность нового начинания и уведомить о своих впечатлениях.

Иными словами, проект Socl, очевидно, вышел на стадию открытого бета-тестирования, а присоединиться к нему может любой владелец аккаунта Facebook или Windows Live. При создании этого сервиса используется язык программирования TypeScript, представленный Microsoft в текущем году и позиционируемый как средство разработки веб-приложений, расширяющее возможности JavaScript, а сам сайт http://beta.so.cl дизайном несколько напоминает “плиточный” интерфейс операционных систем Windows 8 и Windows Phone 8.

Функциональность Socl включает в себя социально-сетевые и поисковые опции и дает возможность пользователям осуществлять навигацию и поиск по разным параметрам, а также создавать “команды”, участники которых могут просматривать ролики в видеочате, создавать плейлисты и общаться друг с другом. При этом необходимо подчеркнуть, что данный проект является пока что экспериментальным и не направлен на конкуренцию с Facebook или Twitter, а о его возможной коммерциализации говорить преждевременно.


Источник: ferra.ru

  8 декабря 2012 520
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 29 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности