Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Facebook разорвал партнерство с главным производителем игр для соцсетей


Социальная сеть Facebook и разработчик игр Zynga разорвали двухлетнее соглашение о партнерстве. Об этом, как передает Reuters, компании заявили 29 ноября.

По новому соглашению между компаниями Zynga получит больше возможностей для публикации игр на своем сайте, но в Facebook уравняется в правах с другими разработчиками, отмечает агентство. В частности, Zynga не сможет рекламировать в соцсети свой сайт, а пользователи, заходящие на сайт компании, не смогут делиться информацией о достижениях в играх с друзьями в Facebook.

После того как стало известно о разрыве соглашения между компаниями, акции Zynga на премаркете (до открытия бирж 30 ноября) упали на 12 процентов, до 2,3 доллара за штуку. Стоимость акций Facebook упала на пять процентов и составила 27,27 доллара.

Несмотря на то что Zynga лишается статуса "привилегированного" партнера Facebook, в соцсети останутся популярные игры компании. При этом по договоренности Facebook получает право разрабатывать собственные игры, но, как сообщил Reuters источник в соцсети, не планирует заниматься этим.

Zynga называют главным разработчиком "социальных" игр для Facebook. Компания получает от игр в соцсети 80 процентов своей прибыли, а ее отчисления составляют 15 процентов заработка Facebook. Zynga была создана в 2007 году, а в декабре 2011 года компания разместила свои акции на бирже.


Источник: lenta.ru

  2 декабря 2012 595
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 34 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности