Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Тенденция в ИТ: Российские заказчики заполняют европейские дата-центры


«Стремительный прирост объясняется правильно принятым в свое время решением инвестировать значительные средства в создание современной и мощной инфраструктуры. Несмотря на загрузку, мы готовы к дальнейшему динамичному росту; на данный момент заполнено только 50% от общей инфраструктуры DEAC, что означает, что мы можем принимать заказы мирового масштаба”, рассказывает Андрис Гайлитис, председатель правления DEAC.


В третьем квартале, для нужд заказчиков компания сдала в аренду более 400 единиц оборудования – серверы, системы хранения данных и сетевые устройства. Также DEAC наблюдает расширение спектра услуг среди заказчиков – к арендованным серверам присоединяются системы хранения данных для развертывания собственного частного «облака» (private cloud).??

Львиная доля в заполнении площадей дата-центра в этом году принадлежит российским клиентам, среди которых встречаются лидеры в своих рыночных нишах, которым инфраструктура DEAC обеспечивает функционирование важнейших бизнес-процессов. Эксперты DEAC отмечают рост количества запросов также от украинского бизнеса, что объясняется активной работой DEAC на рынке Украины с начала этого года. DEAC планирует в течение ближайшего года открыть представительство в Киеве.


Концентрация на рынках стран СНГ позволила повысить оборот DEAC на 260% за последние 3 года. В течение следующих 3-х лет европейский оператор дата-центров планирует достичь двукратного роста оборота. ??Также в планах компании - начать строительство нескольких дата-центров в Прибалтике, Германии и Голландии, каждый вместимостью от 1000 стоек и существенное увеличение загрузки существующих дата-центров, основываясь на масштабном освоении зарубежных рынков.


  26 ноября 2012 DEAC 500
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 10*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 18 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности