Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

В Skype появится много рекламы


Корпорация Microsoft в рамках конференции Monaco Media Forum представила рекламную платформу, которая будет интегрирована в сервис Skype в будущем году, - Skype Ads for Windows 8. О новой платформе рассказал Тони Бейтс (Tony Bates), президент подразделения Skype Division, Microsoft.

Примечательно, что на сайте Skype информация об анонсе отсутствует, однако она размещена на сайте Microsoft, посвященном рекламным технологиям. Как отмечает TechCrunch, это говорит о том, что инициатива исходит полностью от рекламного подразделения корпорации Microsoft, которая приобрела Skype за $8,5 млрд в октябре 2011 г.

Новая платформа позволит рекламодателям запускать в клиенте Skype для Windows встроенные приложения, примерно так же, как это происходит в платформе Apple iAd для iOS, запущенной в 2010 г.

Выступая на конференции, представители Skype привели в пример приложение для выбора конфигурации автомобиля, который пользователь хотел бы или планирует приобрести, с возможностью сравнения выбранной конфигурации с той, которую составил собеседник, и ее обсуждения во время разговора по Skype. Следующим шагом может быть звонок через Skype автодилеру, обсуждение конфигурации с менеджером по продажам и запись на тест-драйв.

Другой пример: рекламное приложение, созданное авиакомпанией, которое позволяет друзьям, общающимся через Skype, вместе планировать путешествие, обмениваться идеями во время группового чата.

По мнению издания AdWeek, основанному на указанных выше примерах, новая платформа представляет собой смесь страниц Facebook и сервиса социальной сети Google+ под названием Hangouts, предназначенного для групповых видеочатов. Однако в Skype заявили, что на рынке пока нет ничего похожего, прежде всего потому, что их разработки ориентированы на гораздо более узкие группы людей, объединенных интересами.

Пока новая платформа будет работать только в Windows 8 - это следует из ее названия (Skype Ads for Windows 8). Тони Бейтс рассказал, что эта новая платформа была разработана с нуля и "совершенно гармонично" дополнит сервис Skype, его изначальную цель. Рекламодатели получат в свое распоряжение новый интерфейс приложения и обширную базу абонентов, добавил он.

"Skype имеет одну из крупнейших и желанных для рекламодателей аудиторий, состоящую из наиболее активных людей. Наша месячная аудитория достигла 280 млн пользователей и продолжает показывать рост 40% по сравнению с предыдущим годом, - сообщила генеральный директор Skype по рекламе и монетизации сервиса Сандайа Венкаташалам (Sandhya Venkatachalam). - Наши пользователи оказывают влияние на окружающих и часто самостоятельно принимают решения о покупках. Они относятся к тем людям, которые склонны делиться своим мнением в социальных сетях и рекомендовать товары другим. Вместе такие люди проводят около 8 млрд часов на нашем сервисе в год".

Добавим, что ранее, в июне 2012 г., в Skype появился сервис для рекламодателей Conversation Ads. Он позволил показывать объявления тем людям, которые пользуются бесплатными звонками Skype-to-Skype в системе Windows, не имея на своем счету валюты сервиса Skype Credit.

Запустить новую платформу Skype Ads for Windows 8 официально планируется в первой половине 2013 г.


Источник: cnews.ru

  20 ноября 2012 433
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности