Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2759

В Китае продан первый планшет Microsoft Surface


Корпорация Microsoft продала свой ??первый планшет Surface утром в пятницу в супермаркете на северо-западе Пекина. Таким образом, компания акцентирует внимание на важности для нее китайского рынка, пишет Bloomberg.

"Жители Китая первыми получили возможность приобрести планшет Surface", - сказал генеральный директор подразделения Microsoft в Китае Ральф Хоптер в интервью журналистам в супермаркете Suning Appliance в Пекине . "Мы приняли такое решение, учитывая огромный размер китайского рынка и то, что планшеты собираются здесь же".

Хоть Китай и является крупнейшим производителем электроники в мире, ждать появления различных технологических новинок приходится месяцами. К примеру, планшет Apple iPad 3 появился в Китае лишь спустя четыре месяца после официального начала продаж.

Microsoft провела презентации своего планшета еще в четырех городах Китая: Шанхае, Шэньчжэне, Нанкине и Гуанчжоу. Также в пятницу продажи стартуют в США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Гонконге и Великобритании.

По словам пресс-секретаря Suning Cюй Лэя, перед открытием магазина в очередь за Surface выстроилось около 600 человек.

Первым совершить покупку удалось 25-летнему электрику из Пекина Чэнь Ши. Он рассказал, что простоял в очереди с 6 часов вечера прошлого дня, чтобы быть первым, отметив важность того, что Microsoft приняла решение начать продажи именно в Китае.

"Microsoft оказала уважение к китайскому рынку, чего не делает Apple", - сказал Чэнь. "Китай является большим потребительским рынком и это необходимо признать".


Источник: tut.by

  27 октября 2012 543
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 9 и 14*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности