Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Google и Samsung выпустят планшет с экраном четче, чем у iPad


Компания Google в сотрудничестве с Samsung выпустит 10-дюймовый планшетный компьютер в линейке Nexus, экран которого будет обладать более совершенными характеристиками, чем дисплей Apple iPad третьего поколения, сообщил сайт Cnet со ссылкой на аналитика компании NPD DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim).

По данным Шима, дисплей новой модели планшета Nexus будет иметь разрешение 2560 на 1600 точек, что при диагонали 10,1 дюйма обеспечит плотность размещения пикселей на уровне 299 точек на дюйм. Для сравнения: 9,7-дюймовый экран iPad третьего поколения имеет разрешение 2048 на 1536 точек и плотность 264 точки на дюйм.

Первый Android-планшет в линейке Nexus с дисплеем диагональю семь дюймов был представлен в июне. Его производством для интернет-компании занимается Asus.

Представители Google с самого начала подчеркивали, что не ищут прибыли от продажи Nexus 7. По подсчетам экспертов, себестоимость компонентов версии планшета с 8 Гбайт встроенной памяти составляет примерно 152 доллара, при ее розничной цене в США 199 долларов.

Шим отмечает, что 10-дюймовая модель Nexus будет относиться к топовому сегменту, что скажется на ее цене.
В настоящее время в сегменте полноразмерных планшетных компьютеров лидирует iPad, на долю которого приходится примерно две трети мирового рынка планшетов. Как ожидается, уже в ближайшие недели Apple также выпустит компактную модель iPad с экраном диагональю около 8 дюймов.


Источник: rian.ru

  10 октября 2012 610
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 20*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 37 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности