Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Facebook начала тестирование продвигаемых записей в США


Соцсеть Facebook начала тестирование рекламного инструмента "Продвигаемые записи" (Promoted Posts) на рынке США, говорится в сообщении компании.

Функция Promoted Posts позволяет любому пользователю Facebook вывести свою запись в соцсети на более выгодные позиции в ленте новостей и добиться тем самым большего числа просмотров. Кнопка Promote располагается прямо под записью - наряду с кнопками "Мне нравится", "Комментировать", "Поделиться".

Facebook впервые представила данную рекламную функцию в мае текущего года на рынке Новой Зеландии. С тех пор соцсеть расширила ее тестирование еще на 20 стран мира, однако есть ли среди них Россия, не уточняет. С сегодняшнего дня возможность продвинуть свои записи среди друзей по Facebook появилась у пользователей в США - крупнейшего по численности аудитории рынка для соцсети.

Facebook не раскрывает стоимость услуги, однако, по данным техноблога TechCrunch, продвижение одной записи обойдется примерно в 7 долларов за запись. По замыслу соцсети, пользователи будут платить, к примеру, за то, что большее число их друзей и подписчиков увидят их свадебные фотографии либо объявление о важных личных событиях.

Услуга доступна для пользователей с менее чем 5000 друзей и подписчиков. Оплатив продвижение записи, пользователь может отследить, сколько из его друзей ее увидели.

Услуга продвижения сообщений доступна и в рамках сервиса микроблогов Twitter (Promoted Tweets), однако воспользоваться ей могут лишь корпоративные клиенты, в том числе малый бизнес.

Активизация разработки новых рекламных инструментов необходима Facebook для завоевания доверия инвесторов - соцсеть должна продемонстрировать возможности использования различных источников дохода для укрепления позиций своих акций. В прошлом месяце Facebook запустила с этой целью сервис отсылки реальных подарков Facebook Gifts, в рамках которого будет получать комиссию с каждой транзакции.


Источник: rian.ru

  5 октября 2012 552
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 15*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 26 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности