Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Opera выпустит браузеры Opera Mini и Opera Mobile для Windows Phone 8


Веб-евангелист Вадим Макеев, являющийся работником российского подразделения Opera Software, в интервью недавно сообщил о том, что компания собирается портировать свои браузеры Opera Mini и Opera Mobile на Windows Phone 8 — в том случае, конечно, если выяснится, что портирование этих приложений на новую ОС возможно, пишет Neowin.

Макеев не смог сказать с абсолютной точностью, можно ли это осуществить, так как SDK для мобильной операционной системы до сих пор не вышло, хотя релиз ее намечен на конец октября.

"К сожалению, мы не комментируем сроки выхода. Могу сказать одно, как только появится возможность выпустить Opera Mobile/Mini для Windows Prone (SDK в этом случае), мы сразу же это сделаем. Речь идет о полноценном SDK для разработки на С, для которого мы могли бы использовать существующий универсальный код, написанный для всех платформ. Пока такого SDK для платформы Windows Phone нет. Как только он появится, мы портируем Opera Mobile/Mini".

Что касается Windows Phone 8, то она должна выйти с сильно доработанным встроенным браузером Internet Explorer 10. Однако, как известно, мобильные версии Opera могут похвастаться рядом функций, которых нет у браузера от Microsoft. К тому же у некоторых пользователей просто-напросто имеется к Internet Explorer 10 неприязнь.


Источник: 3dnews.ru

  4 октября 2012 563
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 13*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 11 и 5*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности