Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Файловая система Reiser4 адаптирована для ядра Linux 3.5


Эдуард Шишкин объявил о портировании файловой системы Reiser4 для ядра Linux 3.5. Готовые пакеты с ядром, в которое интегрирована поддержка Reiser4, сформированы для openSUSE 12.2. Прошлый набор патчей с Reiser4 был выпущен в 2011 году для ядра 2.6.39, c тех пор из-за нехватки времени у основного разработчика осуществлась лишь неспешная работа по постепенной адаптации кода ФС для новых версий ядра.

В последнее время к работе по портированию Reiser4 для новых версий ядер присоединилось несколько энтузиастов, что позволило довести до полнофункционального вида набор патчей для ядра Linux 3.5. Тем не менее, отмечается, что в представленном наборе патчей остаётся неисправленной ошибка в коде INSERT_FLOW, которая может привести к повреждению данных при включении прозрачного сжатия или активации режима упаковки хвоста файлов (tail packing, проблема не проявляется если ФС отформатирована с опцией "-o "formatting=extents"). В случае проявления проблемы целостность данных в полной мере восстанавливается утилитой fsck.


Источник: opennet.ru

  28 сентября 2012 633
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 11*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 27 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности