Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

"ВКонтакте" установила новый рекорд по суточной посещаемости


Количество посетителей социальной сети "ВКонтакте" за сутки превысило 38,4 миллиона человек, что является рекордным значением для крупнейшей в России соцсети, сообщили во вторник представители "ВКонтакте".

По данным представителей соцсети, данный показатель, достигнутый в понедельник, на 50% превышает среднесуточную посещаемость ресурса в сентябре 2011 года. Для сравнения: аудитория главного конкурента "ВКонтакте" — соцсети "Одноклассники" — в понедельник составила 31,5 миллиона человек.

Эти данные о посещаемости "ВКонтакте" основаны на статистике сервиса LiveInternet. Однако до настоящего момента профиль соцсети на этом сервисе был закрыт для общего доступа.

В понедельник представители "ВКонтакте" объявили об открытии доступа к своей статистике на сервисе LiveInternet для всех желающих, а также об отказе от услуг исследовательской компании TNS.

В ближайшее время счетчики TNS будут убраны со страниц соцсети, утверждают представители "ВКонтакте".

"Не так давно российская TNS начала вносить изменения в уже опубликованные ими же отчеты, и уровень доверия к цифрам TNS на рынке опустился ниже отметки, при которой имело бы смысл поддерживать отношения с этой компанией", — приводит пресс-релиз слова генерального директора "ВКонтакте" Павла Дурова.

Представители "ВКонтакте" обращают внимание, что статистику посещаемости российских интернет-ресурсов считает и еще одна международная исследовательская компания — ComScore.

Отказ соцсетью "ВКонтакте" от услуг TNS является не первым случаем, когда компании не доверяют ее данным. Как писали ранее СМИ, недостоверными исследования компании считают и представители "Первого канала", отказавшиеся от услуг TNS в 2005 году.


Источник: lenta.ru

  11 сентября 2012 566
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 17*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 39 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности