Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

Google купила испанского разработчика антивирусного ПО VirusTotal


Google приобрела испанского разработчика программного обеспечения VirusTotal, предлагающего бесплатные онлайновые инструменты для анализа файлов и гиперссылок с целью выявления вирусов, сетевых червей, троянцев и других типов вредоносного ПО, пишет TechCrunch.

Сумма сделки не раскрывается, однако в VirusTotal говорят, что даже после закрытия сделки компания продолжит базироваться в Испании и продолжит ранее начатые разработки.

В кратком сообщении в блоге VirusTotal сказано, что сделка с Google позволит их компании получить большие ресурсы и позволит сторонним разработчикам продолжать работать над развитием собственных решений, построенных на движке VirusTotal. В сообщении ничего не говорится о планах по интеграции продуктов Google и VirusTotal.

"VirusTotal продолжит работать как автономное подразделение, развивать наше партнерство с другими антивирусными компаниями и экспертами по безопасности. Для нас сделка с Google - это большой шаг в нашем собственном развитии. У Google есть собственная обширная экспертиза в развитии продуктов по безопасности, которая нам также пригодится", - заявили в VirusTotal.


Источник: cybersecurity.ru

  9 сентября 2012 579
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 15*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 18 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности