Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3006

Facebook обвинили в краже идеи функции Timeline


Китайская веб-компания Cubic Network подала иск против социальной сети Facebook, обвиняя последнюю в краже идеи и реализации функции Timeline (Хроника), не так давно реализованной в Facebook, пишет издание China Youth Daily.

Китайский веб-стартап был основан четыре года назад выпускником Гарварда Сюном Ван Ли, который утверждает, что его компания запустила функцию Timeline на страницах своего проекта еще в феврале 2008 года, то есть почти на 3,5 года раньше Facebook.

Как и на Facebook, в продукте Cubic Network, Хроника позволяет располагать фото и видео пользователей в хронологическом порядке.

Китайское издание пишет, что Сюй, как он утверждает, лично передал идею Хроники Марку Цукербергу, когда давал несколько лекций в Гарварде. Сюй говорит, что Цукерберг посещал его лекции. Сама Facebook реализовала функцию Timeline в 2011 году, презентовала ее в конце года на корпоративной конференции F8 в Сан-Франциско.

Отметим, что список претензий Сюя Ван Ли в главе Facebook не исчерпывается одним лишь заявлением о Хронике, китайский бизнесмен говорит, что и сам логотип Facebook "слишком похож" на логотип Cubic Network. Также он говорит, что у Cubic Networks центр исследований и разработок с 2006 года называется именно F8.


Источник: cybersecurity.ru

  22 августа 2012 586
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 3 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 15 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности