Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Сооснователи Twitter запустили новый интернет-сервис


Сооснователи популярного сервиса микроблогов Twitter Эван Уильямс (Evan Williams) и Биз Стоун (Biz Stone) запустили новый интернет-сервис Medium - платформу для публикации различного пользовательского контента, сообщил Уильямс на сайте сервиса.

Пользователи Medium могут публиковать текстовые сообщения или визуальный контент, привязывая его к определенной теме. Таким образом, на сервисе будут собираться тематические коллекции сообщений, в которых пользователи делятся своими фотографиями из поездок, достижениями, детскими воспоминаниями и прочим.

"Мы переосмыслили процесс публикации в попытке сделать эволюционный скачок, основываясь на всем, что мы узнали за последние 13 лет, и потребностях современного мира", - говорится в сообщении Эвана Уильямса.

Каждое сообщение в Medium (medium.com) имеет свой рейтинг, который основывается на оценках пользователем. При этом сообщения в коллекциях можно сортировать по рейтингу или по времени добавления.

Похожий принцип публикации контента используется в социальной сети Pinterest, которая предназначена только для публикации визуального контента. Там все сообщения пользователей также формируются в тематические ленты.

Подобный способ публикации пользовательского контента позволяет отойти от традиционных "друзей" и "подписчиков". Пользователи видят информацию на интересующую их тему - от любого из участников сервиса, поэтому каждый пользователь может найти свою аудиторию.

В настоящий момент на сервисе Medium уже существуют несколько коллекций - например, "Смотрите, что я сделал", "Это случилось со мной", "Когда я был ребенком" и другие. Пользователи, авторизовавшись при помощи аккаунта на сервисе Twitter, могут просматривать сообщения и оценивать их, однако возможность публикации собственного контента пока доступна лишь ограниченному числу людей.

Уильямс и Стоун являются сооснователями не только Twitter, но и блогхостинга Blogger, который в настоящий момент принадлежит компании Google. В 2011 году они основали компанию The Obvious Corporation, сотрудники которой и занимаются разработкой Medium.


Источник: rian.ru

  16 августа 2012 592
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 16*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности