Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Windows RT будет работать на планшетах четырех производителей


Корпорация Microsoft обнародовала список ее партнеров по распространению планшетной операционной системы Windows RT, предназначенной для работы на ARM-планшетах.

Сообщается, что партнерами по проекту данной ОС стали компании Dell, Lenovo, Samsung и Asus. Сегодня же Microsoft опубликовала некоторые чуть более подробные данные относительно интерфейса будущей Windows. Напомним, что ранее практически все анонсы относительно Windows RT Microsoft делала посредством своего блога, не стало исключением и нынешнее заявление.

Согласно сообщению в блоге, компании Dell, Lenovo и Samsung будут выпускать устройства, известные как Windows RT PC. О том, что партнером по Windows RT у Microsoft стала Asus, было известно и ранее. В сообщении корпорации аккуратно указывается, что Windows RT почему-то считается исключительно планшетной ОС, хотя сама система имеет все возможности работы и на полноценном ПК, созданном на базе микропроцессора ARM и оснащенного классическим системным блоком и клавиатурой. Также ОС теоретически может работать и на ARM-ноутбуках с диагональю от 10,1 до 11,6 дюймов.

В самой Microsoft говорят, что уже на этапе выхода на рынок данная ОС будет работать на различных устройствах, созданных для самых разных потребностей.

Одновременно с этим, Microsoft опубликовала некоторые особенности сенсорного интерфейса Windows RT.


Источник: cybersecurity.ru

  14 августа 2012 524
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 23 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности