Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Google стал защитником копирайта


Поисковик Google анонсировал новую меру, которую называют наиболее значительным шагом сервиса по борьбе с пиратским контентом в интернете. Теперь сайты, получающие слишком много жалоб на пиратский контент от правообладателей, будут понижаться в результатах поиска.
Компания Google объявила планах ввести в своем поисковом сервисе новую меру борьбы с теми сайтами, которые регулярно нарушают авторские права, размещая у себя пиратский контент.

Согласно сообщению на официальном блоге Google, поисковик в скором времени начнет наказывать те ресурсы, которые получают слишком много жалоб от правообладателей на пиратский контент, понижая их в поисковой выдаче.

«Мы начнем принимать во внимание новую характеристику в наших рейтингах: количество действительных запросов от правообладателей об удалении пиратского контента для каждого веб-сайта. Сайты с большим количеством запросов об удалении контента будут появляться ниже в поисковых результатах», - говорят представители Google.

Это нововведение должно стать наиболее значительной мерой Google по борьбе с пиратским контентом за всю историю Google. Оставаясь самым популярным поисковым сервисом на планете, в течение последних двух лет интернет-гигант начал все более активно налаживать связи с правообладателями, которые давно требовали от Google решительных шагов, направленных против сайтов с нелегальными материалами.

Одним из наиболее радикальных требований правообладателей было полное удаление ресурсов с пиратским контентом из поисковых результатов Google, пишет издание CNet. Несмотря на то, что данное требование осталось невыполненным, новая мера Google должна обрадовать многочисленные организации, выступающие против пиратских сайтов.

Представители Google, впрочем, утверждают, что это нововведение направлено не на улучшение отношений с правообладателями, а на устранение из поисковых результатов некачественных сайтов с нелегальными фильмами, музыкой и другими типами медиа. «Изменение ранжирования с учетом запросов о пиратском контенте должно помочь пользователям более легко находить легальные, качественные источники контента, идет ли речь о песнях на сайте Spotify или телесериалах на сервисе Hulu», - подчеркивают разработчики.

Правообладатели отреагировали на новые меры со сдержанным оптимизмом. «Сегодня Google анонсировал потенциально весьма значительное изменение в своих поисковых рейтингах, которое может изменить положение вещей для создателей контента. Это изменение – важный шаг в правильном направлении», - заявила Кэри Шерман (Cary Sherman), исполнительный директор Ассоциации Американской звукозаписывающей индустрии (Recording Industry Association of America).


Источник: cnews.ru

  14 августа 2012 463
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 13 и 1*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности