Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Новые условия утилизации электроники вступили в силу в ЕС


С 2019 года утилизация для возможного повторного использования материалов должна составить не менее 65% проданной техники или 85% от объема отходов электроники.

Новые условия сбора и утилизации использованной электроники вступили в силу в Евросоюзе, они предполагают, что все страны региона с 2016 года должны будут обеспечить утилизацию для повторного использования материалов минимум 45% проданной и уже вышедшей из пользования электроники, говорится в сообщении Европейской комиссии.

"Систематический сбор и правильная обработка (подобного мусора - Прим. ред.) является непременным условием для повторного использования таких материалов, как золото, серебро, медь, а также редких металлов из использованных телевизоров, лэптопов, мобильных телефонов", - отмечает ЕК.

С 2019 года утилизация для возможного повторного использования материалов должна составить не менее 65% проданной техники или 85% от объема отходов электроники. Государства ЕС сами смогут определять, к какому из этих двух показателей стремиться.

В настоящее время в ЕС собирается лишь треть подобного мусора, свидетельствует сообщение. Для увеличения сборов и обработки страны ЕС не позднее 14 февраля 2014 года должны будут скорректировать свое законодательство. Не исключается, что потребители смогут после этого возвращать некрупную электронику в магазины.


Источник: rian.ru

  14 августа 2012 342
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 7 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 32 и 4*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности