Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2760

Google и Oracle обязали раскрыть имена наемных блогеров


Окружной американский судья Уильям Элсап (William Alsup) потребовал от Google и Oracle раскрыть имена блогеров, журналистов и комментаторов, которым компании заплатили за их публикации, сообщает Reuters.

Судья отметил, что он "обеспокоен" тем, что компании или их юристы платили авторам за освещение патентного спора. Процесс закончился признанием невиновности Google в нарушении авторских прав Oracle. Предоставленная информация может быть использована для апелляции, добавил судья.

Сведения о проплаченных авторах участники спора должны предоставить до 17 августа. Представитель Oracle подчеркнула, что ее компания и так раскрывает все подобные финансовые отношения. В Google заявили, что исполнят решение суда.

Oracle в августе 2010 года обвинила Google в нарушении патентов, связанных с языком программирования Java, в операционной системе Android. В мае 2012 года коллегия присяжных смогла вынести решение по одному из четырех спорных вопросов: по их мнению, корпорация нарушила авторские права на девять строчек кода.

Oracle намерена подать апелляцию. Компания хочет отсудить у Google миллиард долларов.


Источник: lenta.ru

  9 августа 2012 408
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 10*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 40 и 3*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности