Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3049

Google обязали подвергнуть цензуре запросы "скачать", "торрент" и "RapidShare"


Google потерпела неудачу в деле против музыкальной группы SNEP во Франции. На прошлой неделе французский Верховный суд постановил, что Google необходимо ввести цензуру поисковых запросов "Скачать", "RapidShare" и "торрент" из "мгновенного" поиска и автозаполнения, сообщает CNet.

Суд утверждает, что Google косвенно способствует нарушению авторских прав. Дело теперь рассмотрит Апелляционный суд для принятия окончательного решения.

В начале 2010 года французская музыкальная группа SNEP инициировала судебный процесс против Google, пытаясь заставить поисковый гигант фильтровать автоматически предлагаемые поиском запросы, а также результаты, предлагаемые поисковиком еще при наборе запроса. SNEP утверждала, что когда пользователь вводит имя популярных артистов в поле поиска Google, часто предлагаются "пиратские" сайты, связанные с торрентами RapidShare и MegaUpload. Музыкальная группа посчитала, что таким образом Google содействует пиратству, и просила суд подвергнуть цензуре три поисковых запроса.

SNEP проиграла дело в двух судах низшей инстанции, но Верховного суд Франции принял решение в пользу группы на прошлой неделе. Верховный суд постановил, что фильтрация ключевых слов поможет пресечь интернет-пиратство.

В то же время суд признает, что Google не несет ответственности за любые нарушения, которые происходят на сторонних веб-сайтах.


Источник: tut.by

  19 июля 2012 519
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 13*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 38 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности