Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Mozilla выпустила Firefox 14 с поддержкой безопасного поиска от Google


В обновленном браузере Firefox 14.0.1 добавилась поддержка защищенного протокола HTTPS веб-поиску от компании Google, немного изменился интерфейс и для всех платформ появилась функция автозаполнения URL, сообщает блог сообщества.

Обновленная версия браузера доступна для загрузки на русском языке для Windows, Mac и Linux.

Самым значимым изменением в Firefox 14.0.1 является появление поддержки безопасного протокола HTTPS для всех поисковых запросов в Google. В настоящее время подобный функционал реализован только для "поисковика" от Google, но в сообществе надеются в скором времени добавить поддержку протокола HTTPS и другим поисковым системам.

Небольшие изменения коснулись пользовательского интерфейса браузера, также связанные с безопасностью. Слева от адресной строки отображается значок замка, который позволяет сразу видеть шифруется ли трафик.

Пользователи OS X 10.7 Lion смогут работать в полноэкранном режиме. Исправлены ошибки с неверными URL, при перетаскивании ссылок вручную в адресную строку браузера. Удалены конфликты между Javascript и CSS.


Источник: tut.by

  19 июля 2012 453
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 1 и 12*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 33 и 9*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности