Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3003

"Яндекс" будет во всем соперничать с Google и Bing


В кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума глава "Яндекса" Аркадий Волож рассказал участникам и журналистам о том, что российский поисковик масштабировал собственный поиск по всей глобальной сети Интернет.

По его словам, возможность дальнейшей экспансии компании в другие страны, а также направления этой экспансии будут изучаться "Яндексом" осенью – после анализа итогов работы в Турции.

"Наши специалисты закончили тестирование технологии, которая позволит роботам "Яндекса" индексировать несколько десятков миллиардов страниц. Теперь наш мировой индекс сопоставим с индексом Bing или Google", – рассказал Аркадий Волож. Напомню, что до недавних пор "Яндекс" индексировал только 4 млрд страниц. Но теперь, уже в ближайшие месяцы, "Яндекс" планирует встроить новый индекс в локальные партнерские поисковики – то есть интегрировать новую технологию в поисковые системы в России, Украине, Казахстане, Беларуси и Турции.

Между тем за пределами собственно Рунета успехи "Яндекса" пока невелики. За девять месяцев присутствия на турецком рынке доля "Яндекса" выросла с нуля до 0,6%. Получше дела обстоят на рынках с большой долей русскоязычных пользователей. В Украине доля "Яндекса" составляет 30%, в Беларуси – 40%, в Узбекистане – 28%. Даже в значительной степени русскоязычный Израиль отдает "Яндексу" всего 6% своих пользователей.


Источник: kv.by

  1 июля 2012 618
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 13*:            


Хостеры (2434)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 20 и 7*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности