Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Rutube осуществил «перезапуск» своего портала с новыми сервисами


Видеосервис Rutube запустил бета-версию нового сервиса в рамках первого этапа перезапуска, кардинально меняющего видеопортал.

Агрегируя видео, которым друзья поделились в социальных сетях, новый Rutube предлагает персональные тематические подборки роликов. Первая из социальных сетей, ставших партнером Rutube, – Facebook. Второй этап перезапуска запланирован на осень и будет включать в себя интеграции с Twitter, «Вконтакте» и запуск мобильных приложений.

Сегодня Rutube полностью обновил дизайн сайта и запустил агрегацию видеоконтента – пользовательского и профессионального видео с различных видеохостингов, которые на данный момент доступны в социальных сетях. В первую очередь, речь идет о роликах, выложенных на таких видеоресурсах, как YouTube и Vimeo. Визуальное решение всех страниц портала развивает идеи, заложенные в фирменном стиле, который Rutube представил месяц назад.

Facebook стал первой из социальных сетей-партнеров Rutube в рамках перезапуска. Агрегируя из социальной сети ролики друзей, Rutube формирует для каждого авторизовавшегося персональную главную страницу и затем постоянно ее обновляет. Чтобы упростить регистрацию, разработчики запустили «легкий логин»: регистрационная форма максимально упрощена, основную часть необходимых данных система получает из соцсети.

«В мире огромное количество интересных видеороликов, и люди иногда теряются в таком широком разнообразии выбора. Теперь, благодаря интеграции Rutube с Facebook, поиск и подбор новых роликов станет более персонализированным, – прокомментировала представитель Facebook в России Екатерина Скоробогатова. – Если вашим друзьям понравилось видео или они его порекомендовали, скорее всего, оно понравится и вам».

Обновленный Rutube не только аккумулирует видео с других сайтов, но и сохраняет функционал видеохостинга - загружать свои ролики по-прежнему могут все желающие. Видеопортал обновляет редакционную группу, которая будет формировать тематические ленты из лучших видеороликов, загруженных пользователями на Rutube. Представленный на главной странице портала видеоконтент теперь разделен на три категории: ролики рекомендованные друзьями, отобранные редакцией Rutube и те, что пользователь захотел получать по подписке. Сейчас на сайте два десятка лент подписок по интересам, в ближайшие месяцы их количество значительно увеличится.

В честь запуска совместного сервиса с Facebook в ближайшее время Rutube подарит пользователям соцсети бесплатный просмотр полнометражных фильмов и предпремьерного телевизионного контента. На старте это будут недавно вышедшая в прокат музыкальная кинокомедия режиссера Сергея Лобана «Шапито-шоу».


Источник: cnews.ru

  29 июня 2012 454
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 6 и 17*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 14 и 2*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности