Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3051

Microsoft выпустит IE для Xbox360, а также позволит управлять приставкой со смартфонов и планшетов


Компания Microsoft на выставке E3 в Лос-Анджелесе анонсировала сервис Xbox SmartGlass, пишет Engadget. Он позволяет превратить планшеты, смартфоны, ПК и другие устройства в "компаньоны" для игровой консоли Xbox 360.

У Xbox SmartGlass будет несколько предназначений. Во-первых, он может использоваться для синхронизации данных между устройствами, выступая своего рода аналогом сервиса AirPlay компании Apple. Например, начав смотреть фильм на планшете, пользователь сможет продолжить просмотр на телевизоре.

Во-вторых, планшет или смартфон смогут выступать в роли "второго экрана", на который выводится дополнительная информация о фильме или игре - например, схема развития сюжетной линии или список инвентаря.

В-третьих, с помощью устройства-"компаньона" пользователи смогут управлять браузером Internet Explorer на консоли Xbox. О выходе браузера также было объявлено в ходе мероприятия Microsoft на E3.

Известно, что Xbox SmartGlass будут поддерживать планшеты и ПК на Windows 8, смартфоны Windows Phone и устройства под управлением операционной системы iOS - плееры iPod touch, планшеты iPad и смартфоны iPhone. Блог Ingame уточняет, что аппараты на Android также входят в список.

Первая версия Xbox SmartGlass будет представлена до конца 2012 года.

Игровую консоль Xbox 360 Microsoft показала на выставке E3 в 2005 году. На мероприятии 2012 года компания объявила, что Xbox 360 стала самой продаваемой в мире игровой консолью. Ранее консоль удерживала первое место по популярности только в США.

Браузер Internet Explorer выйдет на игровой консоли Xbox 360. Об этом корпорация Microsoft объявила на выставке E3, которая проходит в Лос-Анджелесе.

Браузер будет поддерживать голосовое управление. При этом за распознавание голоса пользователя будет отвечать сенсор Kinect, уточняет CNET News.

Отмечается, что взаимодействовать с Internet Explorer можно будет и без помощи Kinect, так как сенсор есть не у всех владельцев консоли. Сервис Xbox SmartGlass, который Microsoft также анонсировала на E3, позволит пользователям превратить в "пульт управления" браузером смартфон или планшет.

В ходе демонстрации на E3 представители Microsoft работали с браузером через смартфон Nokia Lumia 900. Пользуясь аппаратом, они выполняли такие операции, как переход по ссылкам, прокрутка и масштабирование веб-страницы.

Internet Explorer появится на Xbox 360 осенью 2012 года. Более точных сроков Microsoft не назвала.

В консоли Xbox 360 имеется поисковик Bing, однако его возможности в сравнении с "компьютерной" версией сильно ограничены. Он позволяет вести поиск по лишь по определенным ресурсам.


Источник: lenta.ru

  6 июня 2012 464
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 2 и 15*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 28 и 6*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности