Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 3005

Apple обновила свой браузер Safari до версии 5.1.7


Apple сегодня выпустила исправление для своего веб-браузера Safari, в котором устранила четыре уязвимости в системе безопасности, а также заблокировала работу в браузере устаревших версий плагина Adobe Flash Player. Ранее на подобный шаг компания пошла в случае с устаревшими плагинами Java, запретив их автоматический запуск.

Одновременно с новой версией браузера компания также выпустила и кумулятивное обновление для Mac OS X, закрывающее некоторые опасные уязвимости, в том числе и те, что были связаны с системой шифрования FileVault 2. Также в пакете были другие работы, такие как исправление ошибки, приводившей к тому, что функция "Снова открывать окна при повторном входе в систему" оказывалась всегда включена; была улучшена совместимость с некоторыми британскими USB-клавиатурами сторонних производителей; исправлена ошибка, которая могла препятствовать сохранению файлов на сервере и повышена надежность при копировании файлов на сервер SMB.

Для установки новой версии браузера в Mac OS требуется скачивание последних версий пакетов кумулятивного обновления.

Что касается браузера Safari 5.1.7, предназначенного для работы как на Mac OS X 10.6, так и на Mac OS X 10.7, а также на Windows XP, Vista и Windows 7, то здесь одна из уязвимостей носит тот же характер, что и уязвимость, ранее устраненная в iOS 5.1.1 для мобильных устройств Apple. Уязвимость была обнаружена независимым экспертом Сергеем Глазуновым. Прежде данная уязвимость была ликвидирована в браузере Google Chrome, так как она связана с общим для двух браузеров движком WebKit. Ранее Глазунов получил от Google за данные об уязвимости вознаграждение в размере 60 000 долларов.

Что касается блокировки Flash Player, то Apple запретила работу с Safari версий плагина ниже 10.1.102.64, выпущенной в ноябре 2010 года. Сейчас для Mac уже доступен Flash Player 11.


Источник: cybersecurity.ru

  10 мая 2012 466
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 8 и 16*:            


Хостеры (2435)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)


Лучшие новости

Самые читаемые новости

Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 14 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности