Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Google введёт санкции против сайтов со слишком хорошей оптимизацией


Увлекаетесь поисковой оптимизацией? Наняли самую лучшую SEO-фирму, чтобы вывести сайт в топ? Теперь результат может оказаться прямо противоположным ожидаемому Google объявила о том, что в ближайшее время в поиске будут введены санкции для тех сайтов, на которых слишком качественная оптимизация.

По словам компании, это позволит «выровнять игровое поле». Теперь сайты с качественным контентом, но не очень хорошо оптимизированные для поисковиков, получат больше шансов в противостоянии с сайтами с хорошей оптимизацией, но не самым лучшим контентом.

«Мы хотим немного выровнять игровое поле: все те, кто переоптимизирует свои сайты, чересчур увлекается SEO — против тех, кто делает отличный контент и отличный сайт, — сказал специалист Google по поиску Мэтт Каттс (Matt Cutts). — Мы хотим сделать GoogleBot умнее, повысить релевантность, и одновременно наказать тех, кто этим злоупотребляет, например делает слишком много ключевых слов на странице, или слишком активно обменивается ссылками, или в чём-то ещё перегибает палку».

По словам Каттса, новый алгоритм будет внедрён «в течение нескольких недель или месяцев».

Интересно, что в 2009 году этот же специалист заявлял, что в Google нет санкций против чрезмерной оптимизации. Видимо, в компании поменяли позицию.


Источник: cyberstyle.ru

  19 марта 2012 581
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 5 и 15*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 25 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности