Новости IT, хостинга
  Android, Apple, Facebook, Google, Linux, Microsoft, Samsung, Twitter, Интернет, Россия, браузеры, обновление ПО, онлайн-сервисы, операционные системы, планшеты, рынок ИТ, сделки, смартфоны, социальные сети, уязвимости  
  новостей: 10337
  комментариев: 2803

Facebook запустила десктопное приложение Messenger для Windows


Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запустила приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, говорится в сообщении Facebook.

Приложение Facebook Messenger для Windows, которое находилось в стадии бета-тестирования последние три месяца, в ближайшие стало доступно всем пользователям. Оно позволяет обмениваться сообщениями с Facebook-друзьями без необходимости открытия самого сайта в браузере.

"Получайте и отвечайте на сообщения в чате непосредственно с рабочего стола. Вне зависимости от того, обозреваете ли вы другие веб-сайты или используете иные приложения, не нужно переключаться, чтобы оставаться на связи", - пишут разработчики Facebook.

По их словам, приложение позволяет не только обмениваться сообщениями с друзьями по соцсети, но также получать уведомления о новых комментариях, отметках на фотографиях и других действиях пользователей.

Десктопное приложение Facebook Messenger вышло спустя полгода после запуска мобильной версии.
Мессенджер для iPhone и Android-смартфонов соцсеть запустила в августе прошлого года. Преимущество программы в том, что можно отослать сообщение абоненту, не имеющему приложения и вообще аккаунта в Facebook, которое придет в виде SMS (в случае если между Facebook и оператором заключен соответствующий договор). Владельцы смартфонов BlackBerry получили мессенджер для своих устройств в октябре прошлого года.

Представители Facebook сообщили изданию Mashable, что ведется работа над приложением Messenger для компьютеров Mac от Apple, однако прогнозов относительно сроков его запуска Facebook пока не дает.

Facebook Messenger, разработанный при поддержке создателей сервиса группового общения и планирования Beluga, является частью системы обмена сообщениями Facebook Messages, которая включает функциональность почтового сервиса, единую историю сообщений и систему фильтрации входящих сообщений.


Источник: rian.ru

  7 марта 2012 589
Версия для печати

← предыдущая новость следующая новость →

Мой комментарий
Ваше имя*:
Email:
Комментарий*:
Зарегистрироваться автоматически: Вы будете зарегистрированы на сайте автоматически при добавлении комментария. Обязательно заполните поле Email для этого.
Сумма чисел 4 и 19*:            


Хостеры (2430)
HostDB (35)
Софт (2640)
Железо (993)
Интернет (1435)
Статистика и аналитика (3324)




Отправить сообщение администратору

Сумма чисел 22 и 0*:


Яндекс цитирования
сообщить о неточности